大同到临汾开车有多远,要花费多少钱

驾车路线:全程约538.6公里 起点:大同市 1.大同市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿迎宾街辅路行驶90米,稍向右转进入迎宾街 2) 沿迎宾街行驶580米,过左侧的迎宾园机关综合大楼约260米后,进入魏都大道 3) 沿魏都大道行驶5.7公里,朝京...

大同到临汾距离:629 公里 。开自驾车需时5小时左右。高速费一百多,油耗视车况而定(一般估计也就是一出二三百元左右吧)。

1. 起点到魏都大道 2. 魏都大道 3. 京大高速 4. G55二广高速 5. G5京昆高速 6. 滨河西路 7. 鼓楼西街 8. 鼓楼北大街 9. 解放路 10. 市府街到终点 说到自驾车路线我建议您在手机上下载个手机地图吧。我用过腾讯的感觉就挺好的, 输入大同到临汾经...

大同到临汾,全程约514.8公里 驾车路线:全程约514.8公里 起点:大同市 1.大同市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,行驶40米,左转进入迎宾街 2) 沿迎宾街行驶720米,进入友谊街 3) 沿友谊街行驶5.2公里,右前方转弯进入御河西路 4) 沿御河西...

驾车路线:全程约538.5公里 起点:临汾市 1.临汾市内驾车方案 1) 从起点向西南方向出发,沿市府街行驶260米,右转进入解放路 2) 沿解放路行驶290米,左转进入鼓楼北大街 3) 沿鼓楼北大街行驶360米,直行进入鼓楼北大街 4) 沿鼓楼北大街行驶70米...

大同目前没有去临汾的大巴, 而且大巴那么贵,坐车累,还不如坐火车, 2462/2463 大同 - 临汾 22:57 - 09:13 10小时16分 硬座 43 硬卧下 96 K7807 大同 - 临汾 07:45 - 17:34 9小时49分 硬座 50 硬卧下 103 2602/2603 大同 - 临汾 06:15 - 16:47...

走吕梁那条路,吕梁过了标牌就有显示大同的了,一百三十迈的话得六个小时多,收费站得二百出头,时间久了,记得不太清了,油钱得看你的车,我来回花了七百多油钱,希望我的回答对你有所帮助!

驾车路线:全程约529.4公里 起点:大同市 1.大同市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿迎宾街行驶50米,调头进入G109 2) 沿G109行驶1.3公里,右转进入御河西路 3) 沿御河西路行驶6.0公里,直行进入大运高速公路 2.沿大运高速公路行驶1.6公里...

驾车路线:全程约532.5公里 起点:临汾市政府 1.临汾市内驾车方案 1) 从起点向西北方向出发,行驶10米,左转进入市府街 2) 沿市府街行驶130米,过右侧的福康达百货综合经销约130米后,右转进入解放路 3) 沿解放路行驶180米,过右侧的柏松大厦约1...

坐火车,有直达的。 车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 1676/1673次 西安 包头 普快 临汾 18:13 大同 05:40 11小时36分钟 629 公里 2464/2461次 临汾 包头 普快 临汾 17:52 大同 05:16 11小时24分钟 6...

相关文档

大同开车到临汾要多少公里,时间,过路费,油钱
大同到临汾开车有多远,要花费多少钱
山西大同到临汾自驾车里程及油费,,,等等 请教各...
大同到临汾多少公里?
临汾开车到大同要多少公里,时间,过路费,油钱
大同到临汾的大巴车多少钱?需要多长时间?
从山西临汾到大同自驾车得多少个小时,油费及收费...
大同到临汾怎么走
临汾经大同到昌平是多少公里?
临汾离大同有多远?坐车大概多长时间
电脑版